На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клуб 1С:БО

29 подписчиков

Швейное оборудование. Какое выбрать?

Швейное оборудование каких брендов вы считаете оптимальным по соотношению цены и качества?

duty-1
 

Елизавета
Орлова

владелец ателье, Санкт-Петербург
 
 

Екатерина
Саевич

владелец ателье Soultis, Санкт-Петербург
 
 

Анна
Цхирхалидце

индивидуальный пошив детской одежды (мастерская «Аэлита», Запорожье)
 

Лучше начинать сразу с промышленных. Хотя и на бытовых тоже можно сшить хорошо. Все зависит от мастера.

 

Что касается фирм швейных машин и оверлока, то мы предпочитаем JUKI в сочетании с сервомоторами PowerMax , а для влажно-тепловой обработки Lelit (Италия). Для небольшого ателье, которое не имеет пока клиентуры, достаточно вот такого основного набора: 2 прямострочные машины, оверлок, плоскошёвная машина (желательно, но не обязательно), парогенератор (обязательно, он экономит много сил и энергии при работе со «сложными тканями»), гладильный стол или доска, раскройный стол (не менее чем 150 см на 180 см), несколько манекенов, стеллаж для тканей, вешалка для вещей (разной степени завершенности, пресс для фурнитуры, осветительные приборы. На осветительные приборы обратите особое внимание. Покупайте с хорошими лампами.

 

В мастерской я начинала свою работу на машинках Zinger и Подольск. До сих пор считаю, что такая классика, в некоторых, случаях незаменима. Недавно купили BROTHER INNOV-IS V7, одну SEIKO и несколько Toyota. BROTHER был очень дорогой покупкой, мы до сих пор его окупаем. Но, оно того стоило.

При выборе оборудования следует ориентироваться, прежде всего, на потребности ателье или мастерской. Не стоит покупать дорогие машины с дополнительными опциями (вышивание и т.д.), если вы шьете чехлы для автомобилей. Страна-производитель тоже имеет значение, в классике по прежнему держат марку Германия и Италия (SEIKO). Что касается полностью компьютеризированных машин, то как-ни странно Китай в этом лучший.

Картина дня

наверх